Форум издательства Альбион

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Творец. Роман  (Прочитано 1526 раз)

Virt

Творец. Роман
« : Июнь 29, 2015, 01:29:36 pm »

Аннотация

Если, читая богословс кие книги, вы не задаетесь вопросами, то вы сможете слепо верить написанно му. Но то, что написано, должно быть логичным, иначе возникают вопросы, вопросы …
Представь те себе, что вам предложил и пойти по стопам Творца и создать собственн ый мир, полный добра и справедли вости. С чего вы начнете? Не повторите ли вы те же самые ошибки, что дают о себе знать в нашем несоверше нном мире?
В этой книге вы найдете очень занимател ьный вариант сотворени я нового мира и последств ия этого действа. Автор в легкой, красивой форме показал нам, что для того, чтобы создать совершенн ый мир хотя бы в воображен ии, нужен недюжинны й талант.

Фрагмент из книги

"Как вверху, так и внизу.   
 То, что было, вернётся опять.   
Как на небесах, так и на земле".

Гермес Трисмегис т   "Изумрудна я скрижаль".

Глава 1
Никогда не разговари вайте с незнакомк ами.

Абсолютно все люди считают наиболее здравым рассудком именно свой.

Когда началась вся эта история, я и представи ть себе не мог, чем это обернётся лично для меня. Насколько глубокий след это оставит в моём сознании и изменит мировоззр ение. Хотя начиналос ь всё довольно банально и не предвещал о никаких неожиданн остей. А всё из-за моей дурашкой привычки поспорить! Сейчас я, правда, от неё уже избавился, но тогда... И главное спорил не столько, чтобы доказать свою правоту, сколько, чтобы опровергн уть собеседни ка. Это сейчас я уже понял, что гораздо безопасне е, (и главное смешнее), сразу же соглашать ся с человеком: - мне всё равно, а ему приятно. И ещё: никого нельзя осчастлив ить, доказав ему, что он не прав! Но обо всём по порядку.

Зовут меня Гарик. Хотя родители дали мне другое имя, в их понимании весьма приличное, даже гордое, о чём постоянно твердил мой папа - "Григорий". Но я с самого детства не любил его и даже стыдился. Не хотелось быть Гришей. Поэтому, взяв инициатив у в свои руки, уже со школьного возраста я стал представл яться Гариком. И когда пришла пора получать паспорт, одним росчерком пера исправил родительс кую ошибку. И я стал Гариком официальн о. Теперь, кроме родителей и друзей детства никто не знал, что студент третьего курса политеха Гарик, рождён был Гришей.

Честно сдав все зачёты и сессии, я выкинул из головы формулы, чертежи, графики. ... Всё! - у меня каникулы! Учёба мне уже порядком надоела. И эти годы называют золотыми!? Я, конечно, не думаю, что работать где-нибудь у станка было бы интересне й. Но и сидеть целыми вечерами (а перед сессией и ночами) за учебникам и и чертежами, в то время как симпатичн ые девчонки стайками топчутся на дискотека х - тяжело! Морально тяжело. Учёба - это, конечно, мой "конёк". Я бы даже сказал "конёк-горбунок". И вот, отгорбати в два года в армии и три в институте, я теперь усиленно отдыхал, наслаждая сь бездельем .

После сдачи всех зачётов и экзаменов для студентов начинаетс я счастливо е время летних каникул. Говорят, что студенчес кие годы - это лучшая пора в жизни человека. А каникулы - это лучшее, что есть в студенчес ких годах. Значит, выходит, что я находился на пике своего счастья!
 Жил я с родителям и, поэтому особо не бедствова л. Хорошеньк о выспавшис ь, я попёрся на пляж. Так приятно осознават ь себя свободным! А на пляже эта свобода ощущается особенно остро. Тёплый песок, горячее солнце, прохладна я вода, уйма свободног о времени - красота!

До пляжа было сравнител ьно не далеко - три остановки на автобусе, который ходил довольно часто. Оделся легко, по-пляжному - шорты, футболка, сланцы. С собой взял полотенце, чтоб подстелит ь на платный шезлонг, который намеревал ся взять на месте. Заглянул в бумажник. .., пятьсот. Не густо, но на пиво хватит. Прихватив солнцезащ итные очки и бейсболку, с дурацкой надписью "BOSS", я вышел из дома. Эту бейсболку, ради прикола подарила мне моя подружка. Она хотела с надписью "KISS", но я наотрез отказался . А ей, ну просто втемяшило сь в башку, что она должна подарить мне кепку. А так, как в ассортиме нте было либо "KISS", либо "BOSS", а варианта отказатьс я от покупки не было, то пришлось соглашать ся на "боса". Правда, я её всё равно не носил. А сегодня денёк был солнечный и на пляже она могла сгодиться . Но одевать пока не стал, а сунул её в пакет, вместе с полотенце м.

Автобусна я остановка была большая, монумента льная можно сказать, исполненн ая в бетоне. Там останавли валось много маршрутов, которые съезжалис ь и разъезжал ись в разные стороны именно здесь. А на правом краю этого "бетонного чуда", по соседству с киоском "Лото", располага лся мой любимый ларёк. Удобно так иногда, знаете, купить сигарет там ... или шоколадку ... или шоколадку с шампански м. Ну, смотря куда идёшь! А иногда и водку, ... просто водку.

На сей раз мне от него надо было - всего-то пачку сигарет.
 - Доброе утро, тётя Валя. - Поздорова лся я с продавщиц ей.
 Это моя соседка, живёт в соседнем подъезде. Весёлая общительн ая женщина, лет под сорок, но ужасно комплексу ющая из-за своего возраста. И поэтому всегда бурно реагирует на моё обращение к ней "тётя".
"При нашей незначите льной разнице в возрасте, ты бы мог быть моим младшим мужем". - Обычно говорила она и так странно на меня при этом посматрив ала, как будто представл яя в качестве этого самого мужа.
А раз неделю мне ничего не продавала, за то, что назвал её "тётей", когда к ней успешно клеился приличног о вида мужчинка. ... А я ж не со зла! Так, по привычке ляпнул ... И она не со зла. Просто мило мне улыбалась ..., и ничего не продавала . Но это в прошлом. А сейчас у нас с ней нормальны е отношения . Ведь реально "тётей" я её не считал, а относился к ней как к старшей подружке. И она это всячески приветств овала. Нрав у неё, как я уже сказал, был весёлый и за болтовнёй с ней можно было приятно скоротать время, пока ждёшь автобус.

Мужчин она любила, но презирала . "Как это?"- удивитесь вы. А вот так! Я сам удивляюсь! За что она их любила можно только догадыват ься, а вот за что презирала - я знаю точно. Да потому, что ни один из них на ней ни разу не женился.
Хотя по возрасту я и не входил в число презираем ых, своя доля её сарказма мне доставала сь регулярно .
"Да все вы мужики одинаковы е! - любила повторять она. - Две руки, две ноги, а посередин е сволочь!"
Где она услыхала это выражение, я не знаю, но твердила его так, как будто всех лично проверила, и это её авторитет ное заключени е.

- Да уже день на дворе, лежебока. Небось, опять девок до утра охмурял? - вместо "здрасьте" ответила она мне.
Ей, почему-то, не нравился мой студенчес кий образ жизни. И раскаты её грубой критики иногда накрывали меня по полной.
Но это иногда, а обычно наша беседа состояла из мелких колкостей и подшучива ний.
- Сигарет, пожалуйст а. - Я протянул ей деньги и откровенн о уставился в её декольте. Она всегда его носила. Благо было что показать.
- Был бы я постарше, - якобы мечтатель но сказал я, - обязатель но бы в тебя влюбился.
- Так, говорят, любви все возрасты покорны! - на "автомате" сразу же закокетни чала она, подавая мне сигареты и отсчитыва я сдачу.
 Она, естествен но, заметила направлен ие моего взгляда и её движения стали более грациозны ми. Это заработал инстинкт охотницы. Просто так ... на всякий случай ... отработат ь навыки.
- Мне, тёть Валя, денег не хватит, что бы Вас любить. - Я демонстра тивно не отрывал взгляда от её декольте.
Вообще-то я обращался к ней на "ты", но иногда, чтоб подначить, переходил на "Вы". И она, как хороший мотоцикл, заводилас ь с полуоборо та.
- А думаешь, станешь старше - и появятся деньги?
"Я, вообще-то, так и думаю, но сейчас не об этом".
- Слышь, Валь, ты бы в церковь сходила. - Участливы м и даже слегка печальным тоном начал я.
- Ой, да ходила уже! - она по-бабьи безнадёжн о махнула рукой.
- Свечку бы поставила .
- Да ставила!
- Может не туда ставила?
Смысл медленно доходил до сознания Вальки...
- А ну, иди отсюда, сволочь ходячая!
Дело в том, что "сволочью ходячей" она называла всех, без исключени я мужчин, поэтому я даже не обиделся.
- Я, вообще-то, имел в виду поближе к алтарю! А ты о чём подумала? ...
Она замахнула сь на меня тряпкой, и я так, ради смеха, немного ретировал ся назад. На глаза попался густо завешенны й рекламным и плакатами лотерейны й киоск, на который я вообще не глянул, заходя в ларёк. Сегодняшн ий розыгрыш обещал хорошеньк ую сумму счастливч ику.
Есть же люди, к которым благоволи т Бог! Может и на меня когда-нибудь внимание обратит. Вот как раз на этот самый случай я и покупаю иногда лотерейки . Ну, совсем иногда, ... когда приз соблазнит ельно большой.
- О! Валь, смотри! - я указал на лотерейны й киоск. - Сейчас выиграю главный приз, и махнём с тобой на Канары! Согласна?
Валька промолчал а, наверное, обдумывал а ответный ход.
- Какие у тебя три любимые цифры?
- Двадцать, двадцать один, двадцать два. - Буркнула Валька.
- Ты это сейчас о возрасте или о чём?
- Да пошёл ты, со своими дурацкими вопросами!

На том, в общем, и рассталис ь. Я заполнил лотерейны й билет, добавив три своих, наугад выбранных числа. Случилось так, что тут же подошёл автобус, я впрыгнул в него и через пятнадцат ь минут уже выбирал место для лежанки. Главное, чтобы не далеко от ларька. Вот так вся жизнь, от ларька до ларька! Ну, правильно! Сразу брать две-три - смысла нет, нагреются . Значит, придётся бегать.

Людей на пляже было совсем не много, - будний день. Поэтому я без труда нашёл стратегич ески выгодное место с хорошим обзором и не далеко от "базы снабжения".
Заваливши сь в скрипучий, но удобный шезлонг, я надел эту дурацкую кепку, козырёк которой прикрывал от высоко зависшего солнца и тёмные очки. Вокруг крутилось несколько полуобнаж ённых женских тел. Так, ничего особенног о. Солнышко приятно грело, но не обжигало. В одной руке я держал холодную бутылку пива, в другой сигарету. Моё состояние было близким к нирване.

Лазурные волны тихо накатывал и на берег, ласково облизывая его, и своим приятным шелестом успокаива ли мою подорванн ую зачётами и экзаменам и нервную систему. В полосе прибоя, чуть правее, прямо на песке сидели две прекрасны е "нимфы" лет восемнадц ати-двадцати. Весело о чём-то болтая, они никого не стесняясь, вытянули ножки к прибою и откровенн о наслаждал ись "язычками" волн. А я наслаждал ся спокойным, красивым зрелищем.
Подойти познакоми ться ... было лень. Мне и Ольки своей тогда хватало, тем более она была лучше!

Слева, метрах в пяти расположи лись трое очень смуглых парней, по-моему, индусы. Они довольно громко разговари вали на своём тарабарск ом наречии, при этом активно жестикули руя руками. Но тут же замолкали, как только мимо них проходила какая-нибудь девушка и три пары глаз восторжен но рассматри вали её с ног до головы. При этом они громко чмокали языками, выкрикива ли какие-то странные гортанные звуки, по всей видимости, выражая этим бурный восторг. Причём "качество" девушки никак не отражалос ь на их реакции. Похоже, они бы точно так восхищали сь бы и тюленем, если бы на него надеть купальник . Мне они абсолютно не мешали, даже потешали своей неразборч ивостью.

Вдалеке лениво летал пароплан, бестолков о крутясь в одном месте. Кто-то купался, кто-то заплывал за буйки, а кто-то плескался на самом берегу. Чуть подальше пятеро парней и девчонок, стоя в круг, играли в волейбол. Под соседним грибком расположи лась, по всем приметам, счастлива я семейная пара со своим чадом - полненько й, необыкнов енно спокойной девочкой лет десяти-двенадцати. Щуплого телосложе ния мужа "гармоничн о" дополняла крупная тушка жены. Она была ... ... Ну, вот Вы Винни-Пуха помните? А у него друг был - Пятачок. Так вот, если этого Пятачка мысленно увеличить до размеров взрослого человека, то Вы будете иметь представл ение о её фигуре. Потоки ветра сразу же стали доносить до меня резкий запах её духов, явно сделанных на "левом" берегу Парижа.

Забавно было наблюдать, как глава семейства, тщедушной наружност и, всё пытался выпросить себе на бутылочку пива. На что "любящая и нежная" жена в грубой форме ему отказывал а. Но отважный мужчина не сдавался и повторял свои попытки снова и снова. Оказавшис ь невольным слушателе м их разговора, я узнал многие подробнос ти их семейной жизни: - и про его маленькую зарплату, которая не предусмат ривает расходы на пиво, и про недокраше ную кухню, и про негативно е влияние пива на мужскую фигуру, и про пивной алкоголиз м, и про прелести здорового образа жизни. Хотя при взгляде на эту заботливу ю женщину создавало сь впечатлен ие, что сама она пиво потребляе т цистернам и.
Их дочурка была уменьшенн ой копией мамаши. Я даже засомнева лся: - а прав ли Дарвин, со своим тезисом об изменчиво сти. Он-то рассматри вал ископаемы е скелеты, а у меня перед глазами был живой пример того, что подобное рождает подобное. Обсыпая мужа кучей убедитель ных и не очень аргументо в, она регулярно доставала из огромной сумки то яблоко, то бутерброд, то грушу и на пару с дочуркой всё это с явным удовольст вием уничтожал ось. Мольбы отца семейства со временем стали всё менее настойчив ыми и постепенн о сошли на "нет".

Порывы приятного ветерка заботливо оберегали от перегрева и излишней жары. Только эта паршивая газета стояла между мной и абсолютно й нирваной. Ну, какого хрена она зацепилас ь именно за мой шезлонг? Ей что, пляжа мало? А шелестит-то! Прям, как раненая птица.
Я протянул руку и ухватил газету за краешек. Первой мыслью было пустить её дальше по ветру. Но, повинуясь моей природной скромност и, я повернул голову влево, чтобы убедиться, что она не налетит на кого-нибудь близлежащ его, а что там дальше - неважно!

Я не знаю что такое электрошо к, Бог миловал испытать его на себе, но в тот момент я ощутил нечто подобное. Меня так передёрну ло, что аж скрипнул шезлонг. Откуда она взялась??! Ещё минуту назад я лениво осматрива л окрестнос ти, не находя ничего, на чём бы стоило задержать взгляд. И вдруг ЭТА! Женщина мечты! Женщина с любимой кар-ртинки! Это я сейчас заикаюсь, а тогда я просто дар речи потерял! А на меня это не похоже! Женщина всегда меня возбуждал а ... в хорошем смысле этого слова, а красивая - и в плохом. Хотя лично я с определен ием "плохой" совершенн о не согласен. Вот сами подумайте, сколько женщин мечтает услышать от своего любимого, что она его в "плохом" смысле (то есть как женщина) - не интересуе т! ... Я такой ни одной не знаю. Так и, где тут хорошо? И откуда плохо?

Она лежала в двух метрах от меня на жёлто-красно-чёрном абстрактн о разрисова нном покрывале . Эти цвета так причудлив о переплета лись, что возникало ощущение объёмност и. То ли языки пламени, то ли огненный цветок изобразил художник, а только казалась она девушкой из ада, вознёсшая ся на его огне. Чёрные локоны её волос живописно распадали сь на плечах, образуя причудлив ые узоры на в меру загорелом теле. На ней был ярко-голубой с золотой отделкой купальник, состоящий из коротеньк ой набедренн ой повязки, завязанно й так, что широкий разрез открывал почти всё её бедро. Круглая попка едва прикрывал ась ею сверху, открывая взору пикантную нижнюю часть, где ножки переходят в ягодицы. Её большую, изумитель ной формы грудь с заметным напряжени ем удерживал лифчик, из чашечек которого выпирала не помещающа яся в них плоть. Да-а! - Сотворяя её, Бог превзошёл сам себя! Это была безупречн ая красота, провокаци онная! Она не только будила фантазию - она её взрывала! На вид, я бы дал ей лет 23-25. Но вот, что меня удивило, так это то, что эта "нимфа" была одна!
Я огляделся по сторонам. Может её "ковбой" отошёл там за мороженым или пивом, но никого похожего на её "телохрани теля"
не увидел. А эти индусы выпучили свои рыбьи зенки, и аж рты раскрыли от удивления . Похоже, они тоже в жизни не видели ничего подобного .

-Вовик, отвернись и сними тёмные очки, чтобы я видела твои бесстыжие глаза. - Раздался властный женский голосок из-под грибка.

Я понял: время терять нельзя. Уведут! А она, как назло, лежала на животе, раскрыв книгу, и не обращала ни на кого внимания, выставив свою круглую, безумно аппетитну ю попку.
Интересно, что читают такие красотки? Чуть не сломав шею, я всё же ухитрился заглянуть на обложку. К моему удивлению, там ничего не было написано! Незадача! Тогда я решительн о развернул ся к ней лицом, с намеренье м завязать разговор. Но ещё несколько секунд продолжал с восторгом смотреть на светящеес я сексуальн остью тело. Наверное, мой взгляд был таким пристальн ым, что она его почувство вала на себе. Она оторвалас ь от книги и наши взгляды встретили сь. Лёгкая улыбка тронула её губы. В глазах светился задорный огонёк, как бы вопрошая - "нравится?". По-всему было видно, что она привыкла производи ть впечатлен ие на мужчин. Ладно - "взялся за грудь - говори что-нибудь". И я сказал:

- Хороший сегодня денёк, миледи!
 И сам офигел! Откуда взялась эта дурацкая фраза? И почему "миледи"? Во как она мне мозги вывернула! Но смущаться я не стал. Есть один хороший способ бороться с такими вот провалами - не обращать на них внимания и двигаться к цели дальше. А цель того стоила, чтобы к ней двигаться! Красотка удивлённо округлила глаза. Такое обращение её явно позабавил о.

- Чем же он хороший? - она замялась, не находя подходяще го обращения ко мне.
- Гарик. - Помог я ей, довольный тем, что разговор завязался . - Да тем и хорош, что не каждый день Афродиты рождаются из морской пены.
Она снова улыбнулас ь мне и на её щеках образовал ись две очаровате льные ямочки. Что-то в её лице было древнееги петское, наверное, миндальны е глаза.
- Эльза. - представи лась она. - А с Афродитой меня ещё никто не сравнивал . Вот она тебе задницу надерёт, если узнает об этом!
У неё оказался чудесный звонкий девичий голосок, который просто обворожил меня. Я понял - сопротивл ение бесполезн о! Я повержен! Дело в том, что приятный голос для женщины вещь не менее важная, чем хорошая фигура или симпатичн ая мордашка.
А то, бывает, смотришь на девушку, ну вроде всё при ней. А как "каркнет" - и смотреть не хочется!

Несколько оригиналь ный юмор девушки меня позабавил, но и немного насторожи л. Нет, ничего такого, просто как-то необычно.
Главное - разговор был начат.
- Не удивлюсь, что у такой красавицы в подругах может быть и Афродита.
Она снова мило улыбнулас ь мне, отвернула сь и продолжил а читать книгу.
"От, чёрт! Разговор заканчива лся, не успев начаться! Нельзя давать паузе затягиват ься".

- Увлекател ьная книжка?
- Да так, ничего особенног о. Сборник легенд. - Она неопредел ённо пожала плечами и раскрыла книгу на первой странице, показывая мне название. Там большими буквами было написано - БИБЛИЯ! Вот чего не ожидал, так не ожидал! На монашку - точно не похожа. Ну да ладно, потом разберёмс я. А сейчас - форсаж и вперёд!

- А почему ты Библию назвала сборником легенд?
Дёрнул меня чёрт за язык спросить именно это! Да мало ли других тем для разговоро в! Да хотя бы о погоде, о курсе доллара, о птичках в тёплых краях ... да о чём угодно! И не закрутило сь бы тогда, и не завертело сь. Но, случилось то, что случилось .
- А что это по-твоему? - она удивлённо вскинула свои ресницы и даже приподнял ась чуть-чуть на одной руке. - Историчес кая хроника? Достоверн ое описание реальных событий?

Опа на! Вот тут она застала меня врасплох! Дело в том, что я несколько раз начинал читать Библию, и когда там начиналос ь: "тот родил того, а этот родил этого", мне уже становило сь неинтерес но. Это, как оправдыва ется моя подруга, которая вообще книг не читает: "Я пока дохожу до самого интересно го, становитс я не интересно". Вот так вот, примерно, и у меня сложились отношения с Библией. Но ведь так откровенн о не скажешь! Пришлось выкручива ться.
- Я, конечно, не знаток в Библии, но как-то принято считать, что это Богом вдохновен ная книга. - Выдал я дежурную фразу.
- Кем принято так считать? - перемешав сарказм с интересом, спросила она.
Похоже, я окончател ьно растерялс я. Уж чего-чего, а в этих вопросах, как выразился бы мой декан, я не "Копенгаге н".
- Ну, ... людьми. - Неуверенн о протянул я.
И снова насмешлив ая ухмылка заиграла на её губах.
- Людей много, и не все так считают. Ты сам-то читал её?
- Да. - Соврал я.
- И ты тоже считаешь, что вот это всё - она сделала паузу, взвешивая на руке Библию, - надиктова л Творец?
Я вниматель но посмотрел на толстую книгу, которая раскачива лась передо мной на Эльзиной ладошке, и сильно засомнева лся. Сложно было представи ть, что у Бога нашлось столько свободног о времени и главное терпения, диктовать всё это. Да и диктовать бы ему пришлось не стенограф истке! Представи в себе мужика с гусиным пером (или чем там они писали тогда), я попытался найти пути отступлен ия.
- Дело в том, что я не совсем вниматель но её читал. - Замямлил я. - Но я доверяю мнению богослово в.
Мне показалос ь это приемлемы м выходом из сложивший ся ситуации: спихнуть ответстве нность на кого-то более компетент ного в данном вопросе, тем более что здесь не присутств ующего.
- Да-а! Их мнению стоит доверять.
 Но прозвучал о это крайне не искренно и мне пришлось задуматьс я - а стоит ли им доверять? Сами собой вспомнили сь некоторые, мягко выражаясь, непригляд ные истории из жизни некоторых "святых отцов". И как бы возражая своим же мыслям, я произнёс:
- Ну, бывают среди них всякие, но ведь есть же и святые, - канонизир ованные церковью! - для большей убедитель ности я даже поднял указатель ный палец кверху.

Её взгляд вдруг сделался холодным, даже колючим. Словно две ледяные молнии ударили из её глаз. И пронзител ьно глядя на меня, она произнесл а:

- Запомни! Человек - святым быть не может! Это не его функция.
Это было произнесе но так, что, несмотря на жару, у меня холодок прошёл по спине, а сама фраза со звоном повисла в сознании.

Какой-то мальчишка лет семи, играя в догонялки, с громкими криками пробежал мимо. Песок, вырвавший ся из-под его ног, обильно посыпался на Эльзу. Она зажмурила сь и, привстав на колени, стала отряхиват ься от него, и я поспешил ей на помощь. Пока Эльза стряхивал а песок с себя, я усердно очищал её покрывало . При этом я не мог не смотреть на неё. А она, присев на коленки, вытряхива ла песок, попавший в лифчик. Она настолько увлеклась собой, что совершенн о не замечала моих взглядов. А я продолжал водить рукой по уже чистому покрывалу, как заворожен ный не в силах отвести глаза в сторону. Как, всё-таки, умно устроено в природе! - Для того чтобы соблазнит ь мужчину требуется женщина, и не требуется большого ума!

- Вот бесёнок. - Без капли злобы сказала она.
- Да, вот она современн ая молодёжь. Никакого уважения к старшим! - это я так пошутил. А она снова мне улыбнулас ь.
" Боже! Какая чарующая улыбка! ... Главное не прерывать разговор".

Мы разболтал ись о том, о сём, и ни о чём. Ну, как это обычно бывает при таких знакомств ах. Я был счастлив, как телёнок на лужайке. Ещё бы! У меня налаживал ся контакт с самой фантастич еской девушкой, из всех, которых я когда-либо видел. Она сидела напротив, точнее полулежал а, облокотив шись на локоть и согнув в колене одну ногу.
Пиво моё совсем нагрелось . А пить тёплое пиво - всё равно, что целовать потную женщину. Киоск был не далеко, и я быстро вернулся с двумя бутылками холоднень кого. При помощи зажигалки проворно, пытаясь произвест и ковбойско е впечатлен ие, сковырнул с них пробки и протянул бутылку Эльзе. Она тут же приложила сь к ней, зажмурив от удовольст вия глазки. Я тоже сделал несколько глотков. Холодное пиво покатилос ь вниз, охлаждая меня изнутри. К моему удивлению Эльза за один присест опустошил а больше половины бутылки. С одной стороны меня это радовало: хмельные девчонки легче идут на контакт. Но с другой стороны не богатое содержимо е бумажника быстро таяло, и сей прискорбн ый факт никак нельзя было игнориров ать.

- А ты знаешь, - сказала она, отставляя пиво в сторону и закуривая сигарету, - что именно этому напитку человечес тво обязано очень многим?
- Да-а. - согласилс я я, понятия не имея, что она имеет в виду. - Пиво - это здорово! Я вообще за здоровый образ жизни: - пиво, курево, девчонки - ну разве это не здорово?! - выдал я слышанную где-то фразу.

Эльза рассмеяла сь от души и её грудь при этом заколыхал ась.

- Нет, я серьёзно. - Отсмеявши сь, сказала она. - Ведь именно ради производс тва пива - и она элегантно, двумя пальцами приподнял а бутылку за горлышко, показывая мне оное, - люди занялись земледели ем. А хлеб научились делать гораздо позже. - Она разжала пальцы, и бутылка шмякнулас ь на песок, однако, устояв при этом вертикаль но. - Можно сказать, что хлеб стал побочным продуктом . Уже в древнем Египте - продолжал а она. - Производс тво пива имело глубокие историчес кие корни. Пивоварни были при каждом храме. А пивовары - уважаемые люди. - И, как бы в подтвержд ение своих слов, она подхватил а бутылку с песка и с явным удовольст вием прикончил а её содержимо е.

Пила из горлышка она по-мужски, с каждым глотком пропуская вовнутрь пузырёк воздуха. Вы вообще обращали когда-нибудь внимание, как девушки пьют из бутылки? Они не пьют, они высасываю т содержимо е изнутри, плотно обхватив при этом горлышко губами. Так, что ни одна молекула воздуха не проникнет вовнутрь. И когда от образовав шегося там разряжени я их губы начинает затягиват ь в бутылку, они с шумом запускают туда воздух. И цикл повторяет ся.

- Так я сгоняю ещё за одной? - ненавязчи во предложил я.
- Лучше за двумя.

Я так и не понял, то ли она пошутила, то ли нет, но я взял четыре. Так, на всякий случай. Чтобы не слишком часто отлучатьс я. А то эти "индусы" глаз с неё не сводили. И меня это немного напрягало . Эльза заметила моё беспокойс тво.

- Это твои друзья? - она кивнула в сторону индусов.
- Упаси боже! Скорее враги, в данной ситуации. Хотя, в общем, против индусов я ничего не имею.
- Они не индусы. - Сказала она серьёзно. - Такой антрополо гический тип характере н для стран Магриба - северная Африка, где коренное население обильно смешалось с пришлыми арабами.
- Да-а!? - удивился я её познаниям . - С Магриба, не с Магриба - это не даёт им права пялиться на чужих девушек.
 Эльза широко раскрыла глаза, при этом удивлённо глядя на меня, и я понял двусмысле нность произнесе нной фразы.
- Я в смысле пусть на своих "магрибяно к" и смотрят. А на наших девчонок есть кому посмотрет ь. Мы и сами с этим справляем ся.
- Справляет есь, справляет есь. - Она кокетливо улыбнулас ь. - Все вы с этим справляет есь.
А я, чтобы не спошлить (всё-таки не более получаса, как познакоми лись), приложилс я к пиву.
Вторую свою бутылку она прикончил а так же быстро, как и первую. Я удивлённо посмотрел на неё.
- Ты, случайно, не председат ель общества любителей пива?
- Нет, я Афродита, рождённая из его пены. - И она театральн о-кокетливо прикоснул ась рукой к волосам, как бы поправляя причёску.
"Хорошо, что не снегурочк а". - Подумал я, но вслух не произнёс.
Я начинал испытыват ь трудности при общении с ней. Во-первых, умная, а во-вторых - пиво пьёт как подорванн ая. Обычно красивые девчонки умом не блещут, у них другое предназна чение. И проехатьс я им по ушам, развесели ть, рассмешит ь - никогда не составлял о для меня труда. Но это был особенный случай. Пустышкой Эльза явно не была. Образован на. Скорее всего, историк, может даже археолог или антрополо г.
Эльза прервала мою затягиваю щуюся паузу.

- Можно сказать теософ. - Сказала она, глядя куда-то вдаль мимо меня.
У меня отвисла челюсть. Я, как-то, не очень верю во всякую там телепатию, телепорта цию, телекинез ... Вот в телевизор верю! В телефон иногда, когда в зоне покрытия. А с другой стороны и ушам своим доверять надо.
Как-то на втором курсе мы всю пару продиспут ировали с профессор ом физики на тему этой самой телепатии . И я запомнил его главный аргумент: - "Пока не найден агент, в среде которого передаютс я мысли, о научном подходе к изучению телепатии не может быть и речи". Но отсутстви е у человечес тва знаний об этом "агенте" не отрицает самой возможнос ти его существов ания. Когда-то и про электриче ство ничего не знали, тем не менее, молнии били в землю регулярно, иногда даже попадая в людей, лишний раз доказывая тезис о том, что не знание закона, не защищает от его воздейств ия. Да и кирпичи падали людям на головы задолго до Ньютона. Но это так, чисто теоретиче ски, чтоб с профессор ом поспорить . А практичес ки - не верю.
"Догадалас ь" - решил я, словно Штирлиц из анекдота, пораскину в мозгами. - "Ну да, одна из первых тем разговора при знакомств ах, это кто чем по жизни занимаетс я. Тут и догадыват ься нечего! Тем более после того, как она продемонс трировала мне свои знания по антрополо гии".
Эльза лукаво взглянула на меня и улыбнулас ь, словно прочитав все мои сомнения.

Из-под грибка раздалось - "Пи, пи, пи." - сигналы точного времени. Это не получивши й ни пива, ни зрелищ муж, сосредото чился на радиоприё мнике. Он демонстра тивно уселся на надувной матрац к нам спиной и отрешённо крутил ручку настройки .

- А интересно, где сейчас получают такое образован ие?
- Нигде. - Коротко ответила она.
- Самоучка значит.
Эльза засмеялас ь:
- Можно сказать и так.
Я пересел на край шезлонга, тем самым, сократив расстояни е между нами. И сделал это скорее подсознат ельно. Меня тянуло к этой девушке (или молодой женщине) словно магнитом, мощным сексуальн ым магнитом. Инстинкт! Безусловн ый инстинкт! А не как у собаки Павлова, только слюна бежит и всё!
- Интересна я наука, но бесполезн ая. - Сказал я как бы между прочим.
- Почему ж бесполезн ая? - она как-то сразу вся встрепену лась и явно оживилась .
Я понял, что попал в точку и сейчас разговор потечёт сам собой. Главное не перегнуть палку с нападками на эту лженауку. По всей
видимости, она её любит. И обижать, а тем более злить девушку при знакомств е, ни в коем случае нельзя. Лесть! Грубая, необуздан ная лесть - вот наше главное оружие против женщины. А они это любят! Не верят - но любят. Это не объяснимо . Парадокс женской логики. И обсыпая её уши комплимен тами, надо обязатель но не забыть восхитить ся душевными качествам и и умом, в независим ости от его наличия или отсутстви я.

Для себя я сделал вывод, что она помимо образован ия начиталас ь разных книжек на мистическ ую тематику и считает себя знатоком вопроса. Тем лучше для меня: - больше поводов для восхищени й и комплимен тов. Я изобразил задумчиво сть на лице и медленно, старатель но подбирая слова, заговорил:
- Ну, мы же, слава Богу, не в средние века живём. Демонов сейчас изгоняют психиатры, за ведьмами уже лет триста как перестали гоняться. А всё остальное лечится. - Я с улыбкой закруглил фразу.
Она не разделила мою шутку и с серьёзным видом уселась на своём коврике, по-татарски скрестив ноги. Весь её вид говорил, что девочка рассердил ась. Она сузила глазки и надула губки, отчего они приняли совершенн о фантастич ескую форму.
- А ты в Бога, вообще, веришь?
 Хороший вопрос, но скучный. Религия меня не интересов ала. Точнее, я о ней даже не задумывал ся. Верю я, или не верю - какая разница?! Жить мне от этого легче не станет.
- Ну-у ... как бы да.

Она засмеялас ь и фривольны м движением откинула волосы за плечи. При этом её грудь снова заколыхал ась ... Ах, ах, ах!

Страница книги

Анализ сайта forum.albion-publisher.com Яндекс.Метрика