Форум издательства Альбион

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пиратская атака на "Шахматы дьявола" А.Романова.  (Прочитано 5199 раз)

Virt

Наше издательс тво претерпел о от книжных пиратов большой урон. Были выставлен ы на бесплатно е скачивани е файлы с книгой "Шахматы дьявола" А.Романов а. Книга едва успела выйти в свет в бумажном исполнени и, как тут же появилась в интернете в электронн ом виде на большинст ве файлообме нников.

По этому поводу у нас есть статья Коммерческое предложен ие пиратам, которую нужно было бы распростр анить в качестве опроверже ния по максималь ному числу доступных сайтов, чтобы создать негативно е отношение к действиям пиратов.

Издательс тво просит вас помочь в распростр анении статьи. Тем самым мы хотя бы частично защитим авторов от посягател ьств на их труд.

abelino

А если попытатьс я защитить себя предварит ельно, например в CopyTrust, или в другом каком-нибудь месте.
Суть работы сводится к следующем у:
получение для любого электронн ого документа, представл енного в виде файла произволь ного формата (или ссылки на Интернет ресурс), цифровой подписи, которая может рассматри ваться в суде как доказател ьство времени фиксации авторског о права на данный документ или Интернет ресурс от конкретно го физическо го или юридическ ого лица.
Получаема я цифровая подпись представл яет собой электронн ый документ, содержащи й свертку (digest) от представл енного файла (Интернет ресурса) и его реквизито в, метку времени, подписанн ый ЭЦП сервера штампов времени Удостовер яющего центра (УЦ).
Пользоват ель сервиса фиксирует ся как заявитель, ему выдается криптокви танция (также защищенна я ЭЦП), подтвержд ающая факт регистрац ии пользоват елем документа и защитный логотип сервиса COPYTRUST™.