Форум издательства Альбион

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Временные творческие коллективы  (Прочитано 35037 раз)

Virt

Временные творческие коллективы
« : Март 13, 2012, 01:52:06 am »

Дорогие друзья!
Наше литератур ное сообществ о приглашае т писателей, лингвисто в и художнико в к участию в экспериме нте. Для участия вам необходим о зарегистр ироваться на  сайте в нужной вам категории, затем зайти на страницу Литературный экспериме нт: ТРИ КИТА и прочесть условия экспериме нта. Не упустите момент, начните экспериме нт раньше и тогда есть шанс опубликов аться!
Этот экспериме нт будет проводить ся при очень интересны х условиях, потому - сообщите о нем своим друзьям, имеющим отношение к публикаци и книг.

kaligula

Re: Временные творческие коллективы
« Ответ #1 : Апрель 05, 2012, 08:37:23 pm »

Виктор, допустим писатель и лингвист два брата. Финансовы е вопросы ерунда. Произведе ние вычитано. Остается тупая орфографи я. Два брата по мощи одинаковы е. Но олному нравится писать троллей другому реальную фантастик у . Один лидер второй типа критик. Ошибки в прозведен ии копеечное дело. Как поступить?

Virt

« Ответ #2 : Апрель 06, 2012, 01:25:37 am »

А какую цель вы преследуе те? Если соперниче ство, то продолжай те каждый в своем духе. Если же есть цель донести свои мысли до людей, чтобы они имели возможнос ть хотя бы прочесть их и задуматьс я, то нужно искать лазейки. Да, именно лазейки, поскольку для того, чтобы издавать бестселле ры, нужно уже быть угодным крупным издательс твам.
По поводу дуэтов в писательс ком деле. Наверное, самый показател ьный пример - братья Стругацки е. Два совершенн о разных по темпераме нту и образован ию человека писали разные по стилю произведе ния. На самом деле, писать фантастик у или троллелиа ду, разницы нет. В вашем примере, пока братья не стали известным и, можно работать вместе над романами, скажем, по очереди. Сначала написали фантастик у, потом - про троллей. Что-то может пойти, что-то нет ...
А насчет копеечнос ти ошибок позвольте не согласить ся. Личные впечатлен ия: пока не причешешь роман, как это было уже не раз, читать его просто неприятно . Зато потом - читаешь запоем от корки до корки.
Так что думать над повышение м грамотнос ти все же стоит хотя бы ради того, чтобы издатель сразу не выбрасыва л ваше, возможно, гениально е творение, в корзину и брал на заметку как неграмотн ого писателя.

kaligula

« Ответ #3 : Апрель 06, 2012, 11:21:31 pm »

Он не может писать сам, ему требуется лидер. А он как петух в дерьме находит зерно. Получая от него рукопись удаляю с точностью на оборот. Но дпустим у меня сформиров ался свой стиль а он его меняет на 30 процентов

Virt

« Ответ #4 : Апрель 07, 2012, 07:51:56 pm »

Компромис с нужен со всех сторон )) Иначе так и будете искать зерна и спорить о стилях.
Цель поставьте: опубликов ать два романа в этом году.
А зерно не зазорно искать нигде, главное - найти, отчистить и ... вырастить из него НЕЧТО

Строд Маргарита

« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2012, 05:50:38 pm »

Три увлеченны х своим делом человека решили объединит ься. Один написал роман, второй его отредакти ровал, третий художеств енно оформил. В принципе в этом есть рациональ ное зерно. И все мы сталкивал ись с подобными временным и коллектив ами. Так часто поступают студенты, сдающие госэкзаме ны. Что-то они пишут,  отдают на доработку, а затем еще и на оформлени е схемами и таблицами . Почему бы и писателю так не поступить . Но здесь появляютс я некоторые этические моменты. Людей которым доверяешь труд нескольки х лет, надо знать. Или я не права?

Virt

« Ответ #6 : Ноябрь 13, 2012, 11:47:28 pm »

Конечно, вы правы. Но не всегда рядом найдешь таких людей. Поэтому стоит рискнуть здоровьем, как вы считаете?

Строд Маргарита

« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2012, 02:16:03 pm »

Кто не рискует, тот не пьет шампанско е! Представл яю какой фурор может произвест и такая уникальна я книга в издательс твах.

Анализ сайта forum.albion-publisher.com Яндекс.Метрика